23:33
Открыт новый перинатальный центр в Коммунарке

Открыт новый перинатальный центр в КоммунаркеОткрыт перинатальный центр в поселении Сосенское в составе второй очереди Московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка», об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Коммунарская больница – один из флагманов в борьбе с COVID-19. Сейчас медцентр полностью перешел на плановую профильную работу. Это один из самых лучших в стране онкологических центров и одна из лучших клиник в столице, сделанная по последнему слову медицинской технологии. Так что огромное количество жителей, которые проживают в «новой Москве», в соседних районах получат уникальную возможность обслуживаться в этом замечательном центре», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, перинатальный центр ввели в эксплуатацию несколько недель назад. Он обеспечит родовспоможением около 1 миллиона горожан, проживающих недалеко от Коммунарки.

«Это Южное, Северное Бутово, юго-восток столицы и «новая Москва», – пояснил Владимир Жидкин.

Перинатальный центр оснащен современным оборудованием. В здании есть кабинет МФЦ, где можно оперативно получить свидетельство о рождении ребенка.

Отделка помещений детского корпуса больницы в Коммунарке завершена более чем наполовину
Строительство роддома на 130 коек для больницы в Коммунарке завершено
Роддом и детский стационар в Коммунарке введут в эксплуатацию в этом году

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 366 | Добавил: Trava | Теги: медицина, больница, ТиНАО, НоваяМосква, Коммунарка | Рейтинг: 0.0/0