20:29
Около 70% дорог построено в ходе второго этапа реконструкции Калужского шоссе

Около 70% дорог построено в ходе второго этапа реконструкции Калужского шоссеОколо 70% дорог построено и реконструировано в ходе второго этапа реконструкции Калужского шоссе, об этом со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.


«Около 70% дорог построено и реконструировано в процессе второго этапа реконструкции Калужского шоссе. В настоящее время ведутся работы по строительству подъездных дорог и уширению проезжей части Калужского шоссе в районе Троицка, деревни Красная Пахра и поселка Ватутинки. Ведется строительство дублера между поселками «Ветеран-1» и «Ветеран-2», устройство дорожного полотна на участке от путепровода №3 до пешеходного моста №7. Строители монтируют шумозащитные экраны, и благоустраивают прилегающую территорию», - рассказал Андрей Бочкарев.

По его словам, ранее завершено строительство моста через реку Десна, моста через реку Пахра, путепровода на подъезде к дому отдыха «Архангельское» и путепровода в районе поселка Ватутинки для обеспечения связи старого и нового участков Калужского шоссе.

«В мае этого года мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по реконструированному участку Калужского шоссе - обходу деревни Сосенки в рамках реконструкции первого этапа автодороги. По словам Сергея Собянина, полностью реконструкцию Калужского шоссе завершат в 2018 году. Таким образом, движение по Калужскому шоссе очень скоро станет гораздо свободнее», - сказал Андрей Бочкарев.

После реконструкции ширина проезжей части Калужского шоссе достигнет трех-четырех полос движения в каждом направлении. Для общественного транспорта оборудуют выделенные полосы.

Напомним, ранее Андрей Бочкарев сообщил, что подведены итоги конкурса на строительство тоннеля под Калужским шоссе в районе транспортно-пересадочного узла «Столбово».

«Победителем конкурса стало ПАО «Мостотрест». Компания предложила выполнить работы за 4 млрд 585 млн рублей. В ближайшее время с подрядной организацией будет заключен контракт, после чего начнется строительство», - сказал он.

Три путепровода и два моста на Калужском шоссе откроют в этом году
Второй этап реконструкции Калужского шоссе - в инфографике
Городские власти: О реконструкции Калужского шоссе

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1160 | Добавил: Trava | Теги: Калужка, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0