15:04
Около 5000 гектар земли в ТиНАО выделено с 2012 года для реализации инфраструктурных проектов

Около 5000 гектар земли в ТиНАО выделено с 2012 года для реализации инфраструктурных проектовОколо 5000 гектар земли в ТиНАО выделено с 2012 года для реализации инфраструктурных проектов, об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова сообщила пресс-служба столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики.


«За 10 лет с момента присоединения новой территории застройщикам предоставлено 4800 гектар земли. Больше всего - 4100 гектар - для возведения объектов по городскому заказу - это дороги, детские сады, школы, поликлиники, пожарные части. В целом за этот период заключено свыше 3100 различных договоров на предоставление земельных участков», - рассказал Владимир Ефимов.

Он подчеркнул, что в ТиНАО фактически с нуля была создана современная городская среда с объектами, необходимыми для комфортной жизни горожан.

«Только для прокладки коммуникаций к новым жилым и деловым районам было выделено 118 гектар, еще 326 гектар предоставлено в аренду инвесторам для строительства инфраструктурных, производственных, жилых и культурных объектов, а также метрополитена. Кроме того, 238 гектар передано для размещения некапитальных объектов и благоустройства», - заключил Владимир Ефимов.

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 276 | Добавил: Trava | Теги: дороги, НоваяМосква, ТиНАО, земля | Рейтинг: 0.0/0