20:23
Около 225 тыс. кв. м жилья планируется ввести в эксплуатацию в «новой Москве» в мае 2016 года

Около 1 млн квадратных метров недвижимости введено вТиНАО с начала 2016 годаОколо 225 тысяч квадратных метров жилья планируется ввести в эксплуатацию на территории «новой Москвы» в мае 2016 года, об этом со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий города Москвы.


«Во II квартале текущего года ввод жилой недвижимости в ТиНАО остается высоким. В среднем у нас получается по 200 тысяч квадратных метров жилья в месяц. В мае планируем ввести в эксплуатацию около 225 тысяч квадратных метров. В основном это новые корпуса в крупных жилых комплексах в поселениях Московский, Сосенское, Десеновское и Воскресенское», - рассказал Владимир Жидкин.

По словам руководителя департамента, из 2,1 млн квадратных метров недвижимости, введенной в столице за четыре месяца текущего года, почти половина была построена в ТиНАО. При этом все объекты, сданные в эксплуатацию в ТиНАО за этот период были инвестиционные.

Напомним, всего в 2016 году в ТиНАО планируется построить и ввести в эксплуатацию около 2,4 млн квадратных метров жилой недвижимости.

За 4 месяца 2016 года малоэтажное жилье в ТиНАО составили четверть от общего объема введенной жилой недвижимости
Около 1 млн квадратных метров недвижимости введено в ТиНАО с начала 2016 года
Газета «Московская перспектива»: «Новая Москва» поддержала старую

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 997 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0