12:49
Около 20 тысяч рабочих мест создано в «Новой Москве» в 2015 году

Около 20 тысяч рабочих мест создано в «Новой Москве» в 2015 годуОколо 20 тысяч рабочих мест было создано на территории «новой Москвы» в 2015 году, об этом в ходе заседания правительства Москвы сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


«Создано 20 тысяч новых рабочих мест. Введено 2,3 млн квадратных метров недвижимости. А если посмотреть в целом по результатам развития «новой Москвы», на 30% увеличилось население «новой Москвы», в два с лишним раза выросло количество рабочих мест, построено 7 млн квадратных метров недвижимости, жилье, 19 школ, 3 парковых зоны, активно ведется работа по созданию транспортной инфраструктуры», - отметил Марат Хуснуллин.

Напомним, ранее руководитель городского Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин заявил, что с момента присоединения к столицы в ТиНАО было создано 80 тысяч новых рабочих мест. Он отметил, что к 2035 году в Троицком и Новомосковском округах  будет насчитываться 1 млн рабочих мест, что значительно превысит число жителей новых территорий.

М.Хуснуллин - Четверть из 80 тысяч новых рабочих мест в ТиНАО свободна
Количество рабочих мест в пос. Коммунарка, Внуково и Румянцево к 2035 г. достигнет 530 тыс.
«Москва Подробности»: Как появляются рабочие места в «Новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1100 | Добавил: Trava | Теги: работа, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0