13:50
"ОЭК" модернизирует распредсети 0,4/10 кВ на территории "Новой Москвы"
"ОЭК" модернизирует распредсети 0,4/10 кВ на территории "Новой Москвы"
ОАО "Объединенная энергетическая компания" реализует программу капитальных ремонтов и реконструкции электрических сетей 0,4/10 кВ на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО).


На территории Юго-Западного района электрических сетей в целях обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей ОАО "ОЭК" запланировало капитальный ремонт и реконструкцию электросетевого имущества 0,4/10 кВ в 2013-2015 году. Основная масса работ рассчитана на 2014 год за счет инвестиций, однако часть работ будет выполнена в 2013 году.

В настоящее время специалистами проведено 19 капитальных ремонтов трансформаторных подстанций (ТП), в т.ч. в городском поселении Московский (9 ТП), в поселке Мосрентген (6 ТП), а также в сельских поселениях Воскресенское, Филимоновское, Михайлово-Ярцевское, Внуковское.

Все сооружения трансформаторных подстанций покрашены и оборудованы замками на входных дверях, на объекты нанесены диспетчерские наименования. Кроме того, сотрудники ОАО "ОЭК" благоустроили территории, прилегающие к реконструируемым подстанциям.

"Электросетевое имущество, расположенное на присоединенных к городу Москве территориях (ТиНАО) Юго-Западного РЭС ОАО "ОЭК" введено в эксплуатацию в 70-х годах прошлого столетия, - отмечает начальник Юго-Западного РЭС Леонид Данилкин. - Из-за недостаточного финансирования и отсутствия владельцев сократились темпы реконструкции, технического перевооружения, нового строительства, ремонта и технического обслуживания этого имущества. Наряду с физическим износом оборудования происходит его моральное старение. Для выполнения капитального ремонта и реконструкции электросетевого имущества 0,4/10 кВ компания разработала годовой план-график проведения капитального ремонта электросетевого имущества на территории ТиНАО, а также техническое задание на выполнение проектно-изыскательных, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ реконструированного и вводимого в работу оборудования. Данное решение принято в целях эффективного обслуживания и развития электросетевого комплекса "новой Москвы".

Ранее ОАО "ОЭК" обозначило границы зон ремонтно-эксплуатационного обслуживания электросетевых объектов на присоединенных территориях. В нее включены 16 сельских поселений.

МОЭК на территориях "Новой Москвы" - карта
МОЭК на территориях "Новой Москвы"
ОАО "ОЭК" создаёт базу на территории "Новой Москвы"


energyland.info

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1612 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0