07:01
Обучение в самой дорогой школе "Новой Москвы" стоит 107 тысяч рублей в месяц
Обучение в самой дорогой школе "Новой Москвы" стоит 107 тысяч рублей в месяц
Территория "новой Москвы" активно осваивается не только застройщиками жилья, но и операторами различных инфраструктурных объектов. Учитывая тот факт, что покупательский костяк недвижимости на новых столичных землях составляют семейные люди с детьми, наиболее востребованы и актуальны здесь образовательные учреждения. Как отмечают аналитики компании "Метриум Групп", в "новой Москве" спросом пользуются не только государственные школы, но и частные учебные заведения. Специалисты "Метриум Групп" подготовили обзор частных школ, расположенных на территории "новой Москвы".


Потребность будущих жителей присоединенных к столице территорий дать своим детям качественное образование привела к тому, что здесь стала активно развиваться коммерческая образовательная инфраструктура. По подсчетам экспертов компании "Метриум Групп", в настоящее время на территории "новой Москвы" расположено 5 частных школ. Три из них находятся на небольшом удалении от МКАД - две в Бутово и одна в Сосенском поселении. Еще две – на удалении свыше 20 км от "старой" Москвы.

"Большое количество загородных частных школ всегда было характерно для Рублево-Успенского и Новорижского шоссе, - комментирует Мария Литинецкая, генеральный директор компании "Метриум Групп". – На остальных направлениях эта инфраструктурная составляющая развивалась не очень активно. В "новой Москве" на сегодняшний день преобладают государственные школы. А это значит, что большинство детей смогут получить бесплатное образование. Однако наличие частных образовательных учреждений – это возможность для родителей сделать самостоятельный выбор в пользу того или иного варианта обучения для своего ребенка".

В ближайшие годы на территории "новой Москвы" появятся еще несколько коммерческих образовательных учреждений. Но государственных школ все равно будет возводиться больше, в том числе и в рамках строящихся жилых комплексов. "По подсчетам наших экспертов, частные школы сегодня занимают не более 3% от общего количества образовательных учреждений "новой Москвы", - говорит Мария Литинецкая. – По нашим прогнозам, примерно такое же соотношение сохранится и в будущем".

"Кремлевский резерв" (Ломоносовская школа)

Стоимость обучения: 107 тыс. рублей в месяц

Вступительный взнос: нет

Один из самых знаменитых российских образовательных брендов – Ломоносовская школа – имеет свой филиал и на территории "новой Москвы". Центр образования "Кремлевский резерв" расположен в 7 км от МКАД по Калужскому или Киевскому шоссе на территории коттеджного поселка "Бельгийская деревня". Обучение производится на основе авторской образовательной технологии "ИтеллекТ", которая подразумевает всестороннее развитие детей, в том числе развитие памяти, внимания и воображения.

Ближайшие жилые комплексы:

ЖК "Спортивный Квартал" - от 58,8 тыс. рублей за кв. м

ЖК "Николин парк" - от 86,6 тыс. рублей за кв. м

ЖК "Дубровка" - от 104,5 тыс. рублей за кв. м

Школа "Доверие"

Стоимость обучения: 50 тыс. рублей в месяц

Вступительный взнос: нет

Расположена в 22 км от МКАД по Киевскому шоссе. Ученики этого образовательного учреждения углубленно изучают иностранные языки, имеют возможность посещать различные кружки и спортивные секции. Кроме того, с воспитанниками учебного заведения работают профессиональные психолог и логопед.

Ближайшие жилые комплексы:

ЖК "Спортивный Квартал" - от 59,5 тыс. рублей за кв. м

ЖК "Новые Ватутинки" - от 75 тыс. рублей за кв. м

ЖК "Киевское шоссе" - от 78 тыс. рублей за кв. м

Премьерский лицей

Стоимость обучения: 45 тыс. рублей в месяц

Вступительный взнос: 80 тыс. рублей

Это учебное заведение находится в поселке Крекшино в 22 км от МКАД. Оно рассчитано на одновременное обучение до 180 детей. Школа специализируется на изучении иностранных языков: воспитанники имеют возможность учить английский, немецкий, французский и испанский. В стоимость обучения входят занятия в спортивных секциях, студиях и мастерских. В частности, в Премьерском лицее работают секции боевых искусств, шахмат, тенниса, гимнастики, хореографическая, театральная, музыкальная студии и многие другие.

Ближайшие жилые комплексы:

ЖК "Киевское шоссе" - от 78 тыс. рублей за кв. м

ЖК "Переделкино Ближнее" - от 87 тыс. рублей за кв. м

ЖК "Солнцево Парк" - от 87,3 тыс. рублей за кв. м

Частная школа "Данко"

Стоимость обучения: от 33 тыс. рублей в месяц

Вступительный взнос: нет

В 2013 году частной школе "Данко", расположенной в Южном Бутово, исполнилось 15 лет. Школа сотрудничает с различными международными образовательными учреждениями из Великобритании, Швейцарии, Словакии, а также ведущими российскими ВУЗами. В "Данко" работают собственные службы психологической, логопедической и медицинской помощи. В качестве факультатива ученики могут посещать занятия в музыкальной студии, студии спортивного и бального танца, секции единоборств и многих других.

Ближайшие жилые комплексы:

ЖК "Калипсо" - от 80 тыс. рублей за кв. м

ЖК "Бунинский" - от 85 тыс. рублей за кв. м

ЖК "Новое Бутово", от 87 тыс. рублей за кв. м

Начальная школа "Маленький принц"

Стоимость обучения: 15,5 тыс. рублей в месяц

Вступительный взнос: нет

Школа "Маленький принц" расположена в районе Северное Бутово. В этом образовательном учреждении дети обучаются с первого по четвертый классы. Преподавание ведется по московскому базисному учебному плану с включением в программу дополнительных уроков иностранных языков и различных развивающих тренингов. Помимо обязательных занятий, дети имеют возможность посещать кружки танцев, вокала и фортепиано.

Ближайшие жилые комплексы:

ЖК "Калипсо" - от 80 тыс. рублей за кв. м

ЖК "Бунинский" - от 85 тыс. рублей за кв. м

ЖК "Новое Бутово" - от 87 тыс. рублей за кв. м

"Наличие хороших частных школ на небольшом удалении от жилых комплексов "новой Москвы" – это возможность дать своим детям качественное образование, но при этом не перегружать их ежедневными поездками в старую Москву, - говорит Мария Литинецкая. – Ежедневные поездки по пробкам – это большой стресс для родителей. Чего уж говорить про детей. Особое внимание стоит обратить на жилые комплексы, рядом с которыми расположены сразу несколько школ. К примеру, в нескольких минутах езды от ЖК "Спортивный Квартал" расположены две школы – "Кремлевский резерв" и "Доверие"".

Обзор ЖК "Новой Москвы" со спортивными объектами
Итоги 2013 года на рынке недвижимости "Новой Москвы"
Самые доступные предложения среди новостроек "Новой Москвы"


metrium.ru

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 2771 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Школы | Рейтинг: 0.0/0