13:15
Образовательный кластер площадью 80 га могут создать в поселке Коммунарка

Образовательный кластер площадью 80 га могут создать в поселке КоммунаркаГородской образовательный кластер планируется создать в поселке Коммунарка, об этом  со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе столичного Департамента развития новых территорий.


«Город прорабатывает возможность создания городского образовательного кластера в поселке Коммунарка на участке площадью 80 га. Мы хотим, чтобы в него вошел не один, а сразу несколько вузов», – сказал Владимир Жидкин.

Ранее он сообщил, что компания «А101» ведет переговоры с Российским государственным университетом правосудия, Московским политехническим университетом и Московским государственным университетом технологии и управления имени К.Разумовского о создании образовательного кластера в ТиНАО. Также, по его словам, первый корпус университета «Синергия» планировалось открыть в ТиНАО в 2020 году.

Четыре образовательных кластера появится в «новой Москве»
Учебный корпус школы «Летово» планируют ввести в эксплуатацию до конца года
Компания «А101» ведет переговоры с тремя вузами о создании образовательного кластера в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1260 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, А101, образование, Коммунарка, НоваяМосква, кластер | Рейтинг: 0.0/0