11:32
Образовательный центр с трехэтажными амфитеатром построят в ЖК «Испанские кварталы»

Образовательный центр с трехэтажными амфитеатром построят в ЖК «Испанские кварталы»В ТиНАО построят крупный образовательный центр с трехэтажным амфитеатром, об этом со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову сообщила пресс-служба Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Группа компаний «А101» утвердила концепцию образовательного центра с трехэтажным амфитеатром в жилом комплексе «Испанские кварталы». Четырехэтажное здание площадью почти 18 тысяч квадратных метров вместит в себя школу на 1100 учеников и детский сад на 200 дошколят. Инвестор планирует открыть образовательный центр уже в конце 2021 году, объем инвестиций составит порядка 1,4 миллиардов рублей», - рассказала Анастасия Пятова.

Она отметила, что, согласно концепции центра, трансформируемые помещения школы можно «подстроить» под индивидуальную или коллективную работу детей, а также ведение проектов в небольших группах.

«Проектировщики отказались от «коридорной» системы, что, по их задумке, позволит сформировать внутри коллектива атмосферу равенства и открытости. Также этому должны способствовать масштабные общественные пространства внутри объекта. Новый центр будет полностью отвечать всем требованиям к инклюзивному образованию. По любому этажу можно будет спокойно и в любых направлениях перемещаться на коляске, а между ними - на двух специально оборудованных лифтах», - отметила Анастасия Пятова.

Центральная часть школы представляет собой атриум высотой в три этажа. Она собирает воедино и основные школьные пространства, усиливая визуальную связь ученика со всей школой, и, в первую очередь, людей всех возрастов. Ключевая особенность этого пространства - огромный амфитеатр. Он может использоваться как «шумная зона», лекторий или место для общих собраний. При этом сам амфитеатр расположен напротив актового зала. Стена между ними сможет убираться в специальные ниши, превращая главное школьное пространство в концертную площадку стадионного типа.

На пришкольной территории появится стадион с беговой дорожкой и отдельной «стометровкой», площадки для подвижных игр, волейбола и баскетбола, зоны отдыха и общения, а  со стороны детского сада – групповые и спортивные площадки.  В озеленении будут использоваться декоративные кустарники, а также деревья - клены, березы, рябины и яблони - высотой не менее 3 метров. Они обеспечат естественную тень, а также будут выполнять зонирующую функцию.

Капитальная реконструкция школы в поселке Киевский в ТиНАО будет проведена в 2020 году
Новая школа на 600 учеников открылась в поселении Внуковское
Строительство школы в ЖК «Саларьево-Парк» планируют завершить в начале 2020 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 627 | Добавил: Trava | Теги: школа, ТиНАО, НоваяМосква, Испанскиекварталы | Рейтинг: 0.0/0