14:22
Обманутым дольщикам Марушкино следует обратиться в суд

Обманутым дольщикам Марушкино следует обратиться в суд Пострадавшим участникам строительства домов в Марушкино необходимо в судебном порядке признавать право собственности на долю в объекте незавершенного строительства. Об этом шла речь на совещании в Москомстройинвесте с участием представителей Департамента развития новых территорий города Москвы, Департамента городского имущества города Москвы, администрации пос. Марушкинское и ЖСК «Марушкино».


Признание права собственности на долю в объекте незавершенного строительства позволит гражданам защитить их имущественные права и обеспечит возможность ЖСК «Марушкино» оформить земельно-правовые отношения и получить необходимую разрешительную документацию для завершения строительства. На сегодняшний момент в Реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, включено 49 дольщиков данного объекта. Пострадавшие участники строительства домов в Марушкине продолжают подавать документы для включения в Реестр.

Напомним, по факту мошенничества в особо крупном размере при строительстве домов 1, 2, 3, 4 по адресу: г. Москва, поселение Марушкинское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ.

Пострадавшим участникам строительства домов в Марушкино необходимо обращаться в Следственное управление УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве (адрес: ул. Средняя Калитниковская, д. 31). Уголовное дело ведет следователь Смирнова Мария Геннадьевна. Прием граждан осуществляется по предварительной записи по рабочему телефону следователя: 8(495)600-14-17. При себе необходимо иметь гражданский паспорт, подлинники и копии правоустанавливающих и платежных документов на покупку квартир.

Признание потерпевшим в рамках уголовного дела требуется при подаче документов для включения в Реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены. Реестр формируется по правилам и критериям, утвержденным приказом Минрегиона России № 403 от 20.09.2013 г. С необходимым пакетом документов и требованиями к их оформлению можно ознакомиться на сайте Москомстройнивеста.

Дольщикам Марушкино следует обращаться в следственные органы
В Реестр пострадавших соинвесторов включены дольщики 9 объектов расположенных в «Новой Москве»
Застройщики работающие на территории ТиНАО по ФЗ-214 (закон о долевом строительстве)

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1374 | Добавил: Trava | Теги: Марушкино, НоваяМосква, дольщики | Рейтинг: 0.0/0