16:42
Объявлен конкурс на право комплексного обустройства парка «Тропа здоровья» в ТиНАО

Объявлен конкурс на право комплексного обустройства парка «Тропа здоровья» в ТиНАОДепартамент Москвы по конкурентной политике объявил конкурс на право заключения договора на реализацию предварительного проекта комплексного обустройства природной зоны в обозначенных границах физкультурно-оздоровительного парка «Тропа здоровья» в поселении Кленовское, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.


«Конкурс на право заключения договора на реализацию предварительного проекта комплексного обустройства природной зоны в обозначенных границах физкультурно-оздоровительного парка «Тропа здоровья» проводится по инициативе префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов. При оценке заявок участников будут применяться ценовые и неценовые критерии», - рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что стоимостной критерий, предложенный участником конкурса, составляет 60%, а остальные 40% включают в себя оценку количества и разнообразия услуг.

«Важно, чтобы реализованный проект отвечал запросам жителей, не нарушал экосистему района. У столицы уже есть успешный опыт привлечения инвесторов по созданию парковых территорий в «новой Москве». Поэтому есть основания полагать, что выставленный на конкурс актив вызовет интерес инвесторов», - заявил глава Департамент Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

Парк «Тропа здоровья» имеет площадь 21 га и расположен в поселении Кленовское, в 10 километрах от Варшавского шоссе. Объем инвестиций в проект оценивается в 200 млн рублей.

Согласно утвержденному предварительному проекту, инвестору необходимо обустроить территорию физкультурно-оздоровительно парка с максимальным сохранением существующих деревьев, проведя при этом санитарную очистку лесной территории. Проектом предусмотрено размещение беседок, скамеек, устройство моста, устройство тротуарной плитки, клумб и установка урн. Парк обустраивается с целью организации физкультурно-оздоровительного развития жителей ТиНАО.

С победителем конкурса будут заключен договор сроком на 15 лет. Заявки для участия в конкурсе принимаются до 26 июня 2018 года. Результаты процедуры будут объявлены не позднее 15 календарных дней с даты вскрытия конвертов с заявками.

Парк площадью около 100 га появится в ТиНАО к 2023 году
Инфографика - Создание парков в «новой Москве»
В «новой Москве» создадут более 80 парков до 2035 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 984 | Добавил: Trava | Теги: Кленовское, парк, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0