17:43
Объем ввода жилья в «новой Москве» за январь-май 2016 г. должен достичь 1 млн кв. м

Объем ввода жилья в «новой Москве» за январь-май 2016 г. должен достичь 1 млн кв. мОбъем сданного жилья в «новой Москве» за пять месяцев 2016 года должен составить 1 млн квадратных метров, об этом сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на его руководителя Владимира Жидкина.


«По итогам пяти месяцев текущего года объем ввода жилой недвижимости в ТиНАО должен достичь 1 млн квадратных метров. Это наш плановый показатель. В среднем ежемесячный ввод жилья в «новой Москве» в 2016 году составляет 200 тысяч квадратных метров», - приводятся в сообщении слова главы департамента.

По словам Владимира Жидкина, объемы ввода жилой недвижимости в 2016 году выше, чем в минувшем году, когда миллионный рубеж был преодолен только по итогам I полугодия.

«Большой объем жилых новостроек, возводимых различными компаниями, создает реальную конкуренцию, которая, в свою очередь, работает на потенциальных покупателей жилья, так как цена 1 квадратного метра в «новой Москве» значительно меньше, чем в «старой» или даже в ряде городов Подмосковья», - отметил глава департамента.

Как уточнили в пресс-службе, в первой половине мая спрос на новое жилье в ТиНАО вырос на четверть по сравнению с таким же периодом 2015 года.

«И это логично. Ведь в ТиНАО не только жилье строится. Только на днях были согласованы очень интересные проекты новых школ, супермаркетов, дорог. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил создавать здесь комфортную среду для жизни», - заключил Владимир Жидкин.

Всего в 2016 году в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию 2,4 млн квадратных метров жилой недвижимости, добавили в пресс-службе.

За 4 месяца 2016 года малоэтажное жилье в ТиНАО составили четверть от общего объема введенной жилой недвижимости
Около 1 млн квадратных метров недвижимости введено в ТиНАО с начала 2016 года
Газета «Московская перспектива»: «Новая Москва» поддержала старую


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1001 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0