13:24
О конкурсе на подготовку изменений в Генплан Москвы

О конкурсе на подготовку изменений в Генплан МосквыНа 23,2 млн рублей снижена стоимость контракта в ходе проведения конкурса на подготовку проектных предложений по территориальному планированию Москвы. Конкурс проводится в целях подготовки проекта по изменениям в Генеральном плане столицы.


Победителем конкурса признан Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана города Москвы, предложивший лучшие условия выполнения проекта, а также снижение стоимости контракта на семь процентов. Сейчас стоимость контракта составляет 307,7 млн рублей. В конкурсе конкурировали два участника.

По условию договора работы должны быть выполнены не позднее 15 декабря 2014 года. Формирование пакета проектных предложений в Генеральный план Москвы связано с необходимостью приведения его в соответствие положениям Градостроительного кодекса Российской Федерации, а также с корректировкой карт и схем Генплана столицы. При формировании предложений должны учитываться государственные программы Москвы, а также сведения о текущем состоянии и перспективном развитии Московской и Калужской областей, имеющих общую границу с Москвой. Общая площадь территории сбора исходных данных составит – 1006,72 тыс. га.

В ходе выполняемой работы предполагается изучить существующие особенности расселения, территориальной структуры занятости, обеспеченности необходимой инфраструктурой в увязке с планами развития территорий и повышением качества городской среды проживания. В проектных предложениях должны быть учтены условия для создания интегрированной мультимодальной системы пассажирского транспорта на базе метрополитена, железной дороги и легкого рельсового транспорта, и обеспечению максимальной интеграции в структуру города железнодорожного транспорта для развития города и региона.

Собранная информация должна быть достаточной для выработки предложений по устранению дисбаланса расселения, размещения мест приложения труда и обслуживания, повышению многообразия и доступности (в том числе пешеходной) мест приложения труда, отдыха, образования, культурного досуга, обслуживания на территории города.

Кроме этого, перед подрядчиками стоит задача обосновать целевые показатели обеспеченности населения жильем, учреждениями обслуживания, объектами социального назначения, инженерно-транспортной инфраструктурой на территории города в ранее установленных границах и на присоединенных территориях.

Генплан Москвы, рассчитанный до 2025г., был принят Мосгордумой 5 мая 2010г. Обновленный Генплан столицы будет предусматривать развитие города до 2035г.

В первом полугодии 2014 года утвердят территориальные схемы развития "новой Москвы"
"Новой Москве" срочно нужен новый Генплан
Газета.Ru - Москва прирастает хаосом


газета.ру

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1268 | Добавил: Trava | Теги: москва, генплан | Рейтинг: 0.0/0