14:07
О благоустройстве небольших населенных пунктов и садовых товариществ в ТиНАО
О благоустройстве небольших населенных пунктов и садовых товариществ в ТиНАО
Государственное казенное учреждение  «Развитие Московского региона» в соответствии с городской Адресной инвестиционной программой приступило к  формированию конкурсной документации на выполнение проектно-изыскательских работ по благоустройству небольших  населенных пунктов и садовых товариществ в ТиНАО.


Как отметил и.о. руководителя Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин, эти работы должны быть выполнены в текущем и в 2014-м годах. Программа эта масштабна, в нее включены 136 объектов газоснабжения, 43 объекта водоснабжения, 8 гидротехнических сооружений и 21 автодорожный объект. Ввод в эксплуатацию данных объектов позволит обеспечить необходимой инфраструктурой 138 садовых товариществ (это 22 794 семьи) и 2 населенных пункта с 276 домовладениями.

«В целом задача по благоустройству СНТ и сельских населенных пунктов на новых территориях Москвы является одним из приоритетов, - подчеркнул Владимир Жидкин. – На ее реализацию по решению ВРИО мэра Москвы Сергея Собянина из городского бюджета планируется ежегодно, до 2106 года включительно, расходовать до 1 млрд рублей».


Поселения и садовые товарищества получат дороги и инженерную инфраструктуру
Дачные поселки в "Новой Москве" благоустроят
Садовые товарищества снабдят газом и водой
Дачи в Новой Москве получат 4 млрд руб. за три года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1468 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0