10:42
Новыми станциями на Калининско-Солцевской линии воспользовались 24 тысячи пассажиров

Новыми станциями на Калининско-Солцевской линии воспользовались 24 тысячи пассажировНедавно открытыми станциями «Минская», «Ломоносовский проспект» и «Раменки» за первую неделю работы воспользовались почти 24 тысячи человек. Об этом сообщил официальный портал мэра и правительства Москвы.


Отметается, что запуск этих станций помог разгрузить Сокольническую линию. Количество пассажиров на «Проспекте Вернадского» снизилось на 4 тысячи человек в день, на станции «Университет» - на 5 тысяч.

«Почти 24 тысячи пассажиров - это очень хороший показатель, который превышает изначальные расчеты», - рассказали в пресс0службе Департамента транспорта столицы.

Напомним, в марте 2017 года было запущено пассажирское движение на участке Калининско-Солнцевской ветки метро от станции «Парк Победы» до «Раменок». Три станции «Минская», «Ломоносовский проспект» и «Раменки» открыл на участке от «Делового центра» до станции «Раменки» мэр Москвы Сергей Собянин.

«Улучшилось транспортное обеспечение «Москвы-Сити», парка Победы, МГУ и сотен тысяч жителей Москвы, которые проживают в районе этих станций», - сказал Сергей Собянин.

Станцию метро «Рассказовка» достроят до октября
Калининско-Солнцевскую линию метро протянут до «Внуково» после 2025 года
В «новой Москве» будет построено 33 станции метро

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 935 | Добавил: Trava | Теги: метро, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0