12:18
Новые станции метро разгрузили «Саларьево»

Новые станции метро разгрузили «Саларьево»После открытия четырех новых станций Сокольнической линии в ТиНАО станция метро «Саларьево» разгрузилось на вход на 14%, об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта столицы.


«Пассажиропоток перераспределился, так что теперь туда заходит на пять тысяч пассажиров меньше. Благодаря станциям «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» время поездок по городу для жителей поселений Московский и Сосенское уменьшилось до 40 минут в день. С открытием южного и юго-западного участков БКЛ у горожан появятся три дополнительные пересадки на радиальные линии метро, в том числе на «Проспект Вернадского» Сокольнической линии. Новая пересадка улучшит транспортную доступность, так что до центра Москвы доезжать станет не нужно», - заявили в  пресс-службе.

После открытия станции «Проспект Вернадского» БКЛ пассажиры станции «Саларьево» смогут добраться до «Профсоюзной» соседней Калужско-Рижской линии за 25 минут вместо 40. От той же «Саларьево» до «Раменок» Солнцевской линии время в пути сократится вдвое.

Напомним, 20 июня 2019 года мэр Москвы Сергей Собянин открыл четыре новые станции Сокольнической линии метро: «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка». Общая протяженность нового участка метрополитена составляет около 10 километров. Большая его часть выполнена в наземном исполнении и, кроме того, проходит в створе автомагистрали «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе». Впервые в Москве построен совмещенный автомобильный и метротоннель, который расположен на пересечении нового участка метро и Калужского шоссе.

Запуск участка красной ветки до «Коммунарки» разгрузит несколько станций
Открыты четыре новые станции Сокольнической линии метро
В «новой Москве» построят 18 станций метро за семь лет

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 722 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, саларьево, метро, транспорт | Рейтинг: 3.0/1