12:47
Новую школу на 600 учащихся планируют открыть в «Новой Москве» до конца июля 2015 года

Новую школу на 600 учащихся планируют открыть в «Новой Москве» до конца июля 2015 годаНовую школу на 600 учащихся в поселении Московский в «новой» Москве планируют открыть до конца июля 2015 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.


«До конца июля в мкр-не Первый Московский городской парк поселения Московский будет введена новая трехэтажная школа общей площадью более 10,9 тыс. кв. м, рассчитанная на 600 учащихся. Это еще один социальный объект, построенный за внебюджетные средства. Она обладает всем необходимым для качественной учебы, спортивных занятий. У школы – свой стадион. Территория полностью благоустроена», - сообщил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, его слова приводит пресс-служба.

В департаменте развития новых территорий Москвы добавили, до конца III квартала в ТиНАО планируется ввести еще три дошкольных образовательных учреждений и одну школу.

Как уточняется, за прошедшие три года с момента присоединения территории построено 15 дошкольных образовательных учреждений на 2,9 тыс. мест, четыре общеобразовательных учреждения на более 3 тыс. учащихся, две поликлиники на 700 посещений в смену, четыре модульные поликлиники на 500 посещений в смену.

К 1 сентября в «Новой Москве» построят пять школ
В июне в «Новой Москве» откроют три детских сада и школу
В 2015 году в «Новой Москве» планируют построить 27 детсадов и школ


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1140 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, московский, школа | Рейтинг: 0.0/0