20:21
Новую школу и 2 детских сада откроют в ТиНАО в ближайшие месяцы

В ближайшие месяцы в ТиНАО откроются новая школа и сразу два детских сада. Уже осенью они примут первых учеников. Образовательный центр почти на 1500 мест строят в городе Московском. Там же планируют возвести почти 1,5 миллиона квадратных метров жилья. В новой школе будут два спортивных зала, компьютерный центр, медиатека и библиотека. Детский сад планируют достроить уже в мае.

Как идут работы, сегодня выяснил Сергей Собянин. Мэр пообщался с родителями и рассказал о развитии инфраструктуры в округе. Кроме того, Сергей Собянин пообещал, что скоро в районе появятся спортивные центры.

В ТиНАО строят также многофункциональный логистический центр. Он позволит создать более десяти тысяч рабочих мест. Первые арендаторы, в частности Почта России и металлургический завод, уже работают на территории. Возведены 15 корпусов центра общей площадью 165 тысяч квадратных метров. Подробнее – в сюжете телеканала «Москва 24».

«Строительство в деталях»: Международная школа в Летово
«Строительство в деталях»: Новая школа в «Новых Ватутинках»
«Москва сегодня»: Как развивается инфраструктура ТиНАО

Категория: Видео о Новой Москве | Просмотров: 1250 | Добавил: Trava | Теги: московский, детскийсад, школа, НоваяМосква, ТиНАО, социалка | Рейтинг: 0.0/0