23:29
«Новую Москву» застроят до Сосенок и Ватутинок

«Новую Москву» застроят до Сосенок и ВатутинокЗастройка второго пояса урбанизации в «новой Москве» отложена до корректировки Генерального плана города, об этом сообщил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.


«Мы устали «нагонять» транспортом уже построенные районы. Сейчас на присоединенных территориях мы позволяем строительство только в первом поясе урбанизации, куда, как мы понимаем, уже сегодня тянутся две ветки метро и где скоро должно полноценно поехать Калужское шоссе, реконструкцией которого мы активно занимаемся», - рассказал Марат Хуснуллин в интервью РИА Недвижимость.

Заместитель мэра уточнил, что речь идет об активной застройке территории «новой Москвы» до поселков Сосенки и Ватутинки.

«Дальше, за Сосенками и Ватутинками, мы активное строительство не очень приветствуем. На 20 километров от МКАД еще можно подтянуть инженерию. За 40 километров канализацию инвестиционно сейчас не очень подтянешь, а строить очистные сооружения нецелесообразно - сбрасывать некуда. Так что второй пояс урбанизации в Новой Москве мы оставляем до следующей корректировки Генплана», - пояснил Марат Хуснуллин.

Напомним, ранее  глава департамента развития новых территорий Владимир Жидки сообщил, что  «новую Москву» разделят на три пояса урбанизации.

«Новую Москву» разделят на три пояса урбанизации. Первый уровень - территории 10-15 километрах от МКАД. Там предполагается строительство домов большой этажности. Чуть подальше будут дома высотой 6-9 этажей. Наконец, в районах, примыкающих к Калужской области, предполагается малоэтажная застройка – от таунхаусов до пятиэтажных домов», - сказал Владимир Жидкин.

Он уточнил, что окончательно максимальную этажность определят после того, как будут приняты территориальные схемы.

Согласно территориальной схеме ТиНАО Около 30% строящегося жилого фонда будет малоэтажным
Около 1,6 млн квадратных метров жилья построят в ТиНАО в 2017 году
В ТиНАО с 1 июля 2012 года всего введено около 10 млн кв. м недвижимости

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1509 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0