21:19
Новое здание могут построить для Главархива Москвы в ТиНАО

Новое здание могут построить для Главархива Москвы в ТиНАОНовое здание могут построить для Главного архивного управления столицы в «новой Москве», поскольку учреждение остро нуждается в расширении площадей и современном помещении, сообщил журналистам в понедельник глава комиссии по культуре и массовым коммуникациям Мосгордумы Евгений Герасимов.


Как сообщила в ходе заседании комиссии по культуре и массовым коммуникациям первый заместитель руководителя Главного архивного управления Лариса Сгадлева, сейчас помещения управления находятся чаще всего в подвалах, где очень сыро, поэтому документы портятся. Кроме того, самих площадей не хватает, поэтому управление не может полноценно принимать новые документы на хранение.

«Мы в поиске инвесторов, возможно, это будет «новая Москва» и новое здание, я предлагаю рассмотреть этот вариант, нужно заинтересовать инвестора и предложить проекты, мы сейчас занимаемся тем, чтобы это был проект с учетом международного опыта по созданию архивных учреждений», - сказал Евгений Герасимов.

Он добавил, что есть инвесторы, которые высказали заинтересованность в этом проекте.

РИАМО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1491 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, архив | Рейтинг: 0.0/0