20:57
Новая поликлиника откроется осенью в деревне Пыхтино

Новая поликлиника откроется осенью в деревне ПыхтиноНовую поликлинику откроют осенью 2018 года в деревне Пыхтино в «новой Москве», об этом написал мэр Москвы в своем микроблоге в Twitter.


«В деревне Пыхтино Внуковского поселения Новомосковского округа столицы осенью откроется новая поликлиника. В ней будет женская консультация, детское и взрослое отделения. Инвестор передаст ее городу», - написал мэр

В пресс-службе Комитета государственного строительного надзора Москвы уточнили, что общая площадь пятиэтажного здания поликлиники составляет 7200 квадратных метров. Она состоит из трех блоков: детского отделения на 50 посещений в смену, взрослого отделения на 220 посещений в смену, а также женской консультации, рассчитанной на 100 посещений. Все три блока объединены подземным этажом.

На прилегающей территории устроят автостоянку, включая парковочные места для транспорта маломобильных посетителей. Появятся площадки для отдыха с цветниками, газонами и дорожками, высадят деревья и кустарники, установят малые архитектурные формы.

Напомним, ранее глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что подстанция «скорой помощи» и 10 поликлиник построены в ТиНАО с момента присоединения территорий к столице.

«Строительство объектов социального назначения остается нашей приоритетной задачей. За пять лет прошедших с момента присоединения территорий к столице в ТиНАО построены 10 поликлиник, а также подстанция «скорой помощи». Причем, построены они, в основном, за счет инвестиционных средств. За одну смену эти поликлиники могут принять около 2500 пациентов», - заявил Владимир Жидкин.

Детско-взрослую поликлинику на 320 посещений в смену построят в ТиНАО
Подстанцию скорой помощи на 20 машин построят в поселении Московский
Центр «инфарктной сети» появится на территории «новой Москвы»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 846 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, поликлиника, ТиНАО, Пыхтино | Рейтинг: 0.0/0