10:54
"Новая Москва": Предложение новостроек растет
"Новая Москва": 
Предложение новостроек растет
В ноябре на первичном рынке "новой Москвы" отсутствовало предложение со средней ценой реализации более 140 000 рублей за квадратный метр. Как отмечают аналитики, в октябре этот сегмент занимал 1 % рынка.


Доля новостроек, реализуемых в среднем ценовом сегменте (80 000-110 000 рублей за кв.м), выросла относительно октября на 5%. Объем наиболее доступного предложения (от 50 000 до 80 000 рублей за кв.м, 54% рынка) сократился на 2%.  На эту же величину уменьшилась доля новостроек со средней стоимостью кв.м  от 110 000 до 140 000 рублей. Также с рынка исчезло предложение  корпусов, средняя цена которых выше 140 000 рублей за кв.м.  

В целом по рынку, как зафиксировали   аналитики "НДВ-Недвижимость", объем первичного предложения вырос на 3%.  "Новых проектов в ноябре не было, - отмечает руководитель департамента аналитики и консалтинга компании "НДВ-Недвижимость" Елизавета Гудзь". - Увеличение показателя объясняется появлением корпусов в уже известных и давно реализуемых на рынке новостройках».  

Доля новостроек в НАО, в связи с выходом в продажу новых корпусов в масштабном проекте, увеличилась на 5%, а в ТАО уменьшилась на сопоставимую величину.

Если обратиться к структуре предложения по типам заключаемых договоров, то в ноябре ощутимо увеличилась доля корпусов, реализуемых по предварительным договорам купли-продажи. Однако реализация основной  массы новостроек по-прежнему ведется по договорам участия в долевом строительстве. Относительно октября доля таких предложений не изменилась и составила  88%.

"Новая Москва" приблизилась к Подмосковью по ценам на жилье
"Новая Москва" против спальных районов — обзор новостроек
Перетягивание рынка: "Новая" и "Старая Москва" делят покупателей


restate.ru

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1275 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0