12:39
Не менее 10 социально значимых объектов построят в ТиНАО в 2016 году

Не менее 10 социально значимых объектов построят в ТиНАО в 2016 годуСтроительство не менее 10 социально значимых объектов в ТиНАО в 2016 году будет профинансировано из бюджета Москвы, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на руководителя департамента Владимира Жидкина.


«Строительство не менее 10 социально значимых объектов в ТиНАО в нынешнем году будет профинансировано из бюджета Москвы в рамках реализации городской Адресной инвестиционной программы», - сказал Владимир Жидкин.

Как уточняется, за счет столичного бюджета планируется построить и ввести в эксплуатацию два объекта здравоохранения: детско-взрослую поликлинику на 320 посещений в смену в поселении Воскресенское и подстанцию «скорой помощи» на 10 мест в Троицке. Также будут открыты три детских сада: на 125 мест в поселке ЛМС, поселение Вороновское, на 250 мест в поселении Воскресенское, на 225 мест в селе Былово, поселение Краснопахорское.

Также по программе «Безопасный город» бюджет Москвы финансирует строительство и ввод в текущем году в ТиНАО трех пожарных депо: в поселении Михайлово-Ярцевское на четыре места, в поселении Кленовское на четыре места, в поселении Киевский на шесть мест. Кроме того, будут построены четыре подъездные дороги к детским садам и пожарным депо.

В «новой Москве» построили детский сад на 250 мест
Тридцать детских садов и школ построено в «новой» Москве с 1 июля 2012 года
В Щербинке построят детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1114 | Добавил: Trava | Теги: социалка, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0