13:23
Население ТиНАО увеличилось на 300 тысяч с 2012 года

Население ТиНАО увеличилось на 300 тысяч с 2012 годаКоличество жителей в Троицком и Новомосковском округах выросло с 235 тысяч до 540 тысяч человек за пять с половиной лет, об со ссылкой на главу Департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина сообщил портал Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.


«Новая Москва» приросла на 55% жителей. Население ТиНАО увеличилось на 300 тысяч», – рассказал Владимир Жидкин.

Он отметил, что новые жители – это в основном молодые семьи, которые получают качественную среду для проживания.

«Если раньше в новостройках продавались однокомнатные квартиры, и покупали их жители Москвы и Московской области и других городов, то сегодня ситуация кардинально изменилась. Появились двух- и трехкомнатные квартиры, однокомнатных всего одна четвертая часть. Мы видим, что в них заселяются уже жители столицы, ТиНАО, Подмосковья, которые улучшают свои жилищные условия», – пояснил Владимир Жидкин.

Глава Департамента подчеркнул, что в новых районах ТиНАО наблюдается совершенно иной подход к формированию общественного пространства, новое отношение к фасадам, к дворовой территории.

«Мы гордимся проектами жилой застройки, которые сегодня реализуем в «новой Москве», – заключил Владимир Жидкин.

Марат Хуснуллин - Население ТиНАО за три года увеличилось на 78 тыс. человек, число рабочих мест - на 80,5 тыс.
«Новая Москва»: Ниже плотность населения - выше комфорт проживания
ТиНАО оказалось на втором месте по росту рождаемости среди всех округов Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 997 | Добавил: Trava | Теги: население, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0