14:43
Наркологический центр планируют открыть в «Новой Москве»

Наркологический центр планируют открыть в «Новой Москве»Открытие наркологического центра планируется на территории ТиНАО, сообщил журналистам главный нарколог Москвы, директор Московского научно-практического центра наркологии столичного департамента здравоохранения Евгений Брюн.


«На присоединенных территориях запланировано развитие наркологической службы в зависимости от роста количества населения. Сейчас населения не так много, и пока какого-то мощного учреждения там не требуется. На данный момент наших пациентов там курируют центры Юго-Западного и Западного округов, есть и наркологические кабинеты на этой территории. Но в дальнейшем мы планируем развивать там службу», - сказал он.

По данным МНПЦ наркологии, на 1 января 2015 г. в наркологических диспансерах города зарегистрировано 147 тыс. 463 больных наркологическими заболеваниями, в том числе хроническим алкоголизмом - 88 тыс. 621 больной, наркоманией – 32 тыс. 491, токсикоманией – 481 человек.

Новая поликлиника в «Новых Ватутинках»
27 детских садов, 12 школ и 8 поликлиник постротя в ТиНАО за два года
В поселке Коммунарка построят поликлинику, детский сад и школу


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1157 | Добавил: Trava | Теги: медицина, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0