17:10
Начинается строительство тоннеля метро от «Раменок» до «Мичуринского проспекта»

Начинается строительство тоннеля метро от «Раменок» до «Мичуринского проспекта»Проходка нового тоннеля на Калининско-Солнцевской линии метро начнется в ближайшие дни, об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина сообщил интернет-портал Стройкомплекса Москвы.


«Уже на этой неделе стартует тоннелепроходческий комплекс от станции «Раменки» в сторону станции «Мичуринский проспект». Этот участок планируется ввести до конца следующего года в составе южного радиуса Калининско-Солнцевской линии метро до «Рассказовки», - заявил Марат Хуснуллин.

По его словам, тоннелепроходческий щит уже смонтирован и находится в стартовом котловане, сейчас идут последние приготовления.

Напомним, первый участок Калининско-Солнцевской ветки метро от «Делового центра» до «Парка Победы» длиной 3,35 километра уже сдан в эксплуатацию. Длина второго с тремя станциями от «Парка Победы» до «Раменок» составит 7,25 километра, его ввод намечен на 2016 год. Третий участок - от «Раменок» до «Рассказовки» - откроют в 2017 году.

Станция метро «Рассказовка» сможет принять до 10 тысяч пассажиров в часы пик
На участке метро «Раменки» - «Рассказовка» построено более половины тоннелей
Третий пересадочный контур и Калининско-Солнцевская линия станут на время единой веткой метро

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1032 | Добавил: Trava | Теги: метро, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0