13:55
Началось строительство детского сада на 325 мест в жилом комплексе «Середневский лес» в ТиНАО

Началось строительство детского сада на 325 мест в жилом комплексе «Середневский лес» в ТиНАОСтартовало возведение детского сада на 325 мест в составе жилого комплекса «Середневский лес» в ТиНАО, об этом со ссылкой главу ведомства Сергея Левкина сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы.


«Вблизи деревни Середнево в поселении Филимонковское в ТиНАО началось строительство детского сада на 325 мест, который станет частью строящегося инвестором ЖК «Середневский лес». Будущий детсад рассчитан на пребывание 13 групп детей в возрасте от трех до семи лет. Площадь трехэтажного, с одним подземным этажом, здания составит около 4900 квадратных метров», - сказал Сергей Левкин.

В подвальном этаже разместится инженерное оборудование, а в наземных этажах будут функционировать групповые комнаты, физкультурный зал для проведения активных игр и занятий с детьми и многофункциональный музыкальный зал для проведения праздников и развивающих занятий.

«На территории будущего детсада оборудуют спортивные и игровые площадки, установят освещение и навесы для хранения колясок и санок. Также здесь будут высажены деревья и кустарники», - заключил Сергей Левкин.

Москомархитектура согласовала проект детского сада на 220 мест в поселении Сосенское в ТиНАО
Детский сад «Волшебная долина» стал лучшим реализованным проектом
Москомэкспертиза согласовала проект детского сада с бассейном в поселении Мосрентген

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 462 | Добавил: Trava | Теги: детсад, ТиНАО, Середневскийлес НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0