19:25
Началось проектирование участков дорожной сети для горнолыжного комплекса в «новой Москве»

Началось проектирование участков дорожной сети для горнолыжного комплекса в «новой Москве»Специалисты приступили к проектированию участков дорожной сети для обслуживания горнолыжного комплекса, который будет создан в поселении Щаповское в «новой Москве», об этом со ссылкой главу ведомства Юлиану Княжевскую сообщила пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.


«Начинается проектирование участков дорожной сети для обслуживания горнолыжного комплекса, который появится в поселении Щаповское. Это позволит обеспечить удобный съезд к горнолыжным трассам с Варшавского шоссе», - сказала Юлиана Княжевская.

В настоящее время параметры дороги вблизи поселения Щаповское не соответствует действующим нормативам. На проектируемом участке отсутствуют тротуары, на перекрестке нет светофорного регулирования, требуется реконструкция моста.

«Проект планировки участка улично-дорожной сети, разработкой которого занимается Институт Генплана Москвы, позволит значительно улучшить транспортное обслуживание поселения Щаповское и обеспечить доступность нового горнолыжного комплекса. После реализации проекта проехать на территорию комплекса, площадь которого составит 178 гектара, можно будет удобно и просто. Эти места станут важным центром притяжения для горожан», - отметила Юлиана Княжевская.

В настоящий момент рассматриваются три варианта прохождения дороги, в каждом из которых будет заложено благоустройство прилегающей территории с организацией удобных пешеходных связей.

«Горнолыжный комплекс в Щаповском находится в проектной стадии. На объекте в первую очередь планируется создать горнолыжный склон на пять трасс с подъемником и физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 6000 квадратных метров. Также возведут административно-бытовой корпус, обустроят инженерную инфраструктуру, дороги и парковку на 500 машин», - заключила Юлиана Княжевская.

Горнолыжный склон высотой более 100 метров построят в Москве рядом со станцией метро «Прокшино»
Проектирование и строительство горнолыжного комплекса в ТиНАО начнется до конца года
В спортивно-развлекательном комплексе ТиНАО создадут 900 рабочих мест

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 746 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Щаповское, НоваяМосква, спорт, лыжи | Рейтинг: 0.0/0