21:52
Началось остекление балконов дома №2 проблемного ЖК «Воскресенское»

Началось остекление балконов дома №2 проблемного ЖК «Воскресенское»Генеральный подрядчик АО «Внешстройимпорт» приступил к монтажу конструкций для холодного остекления балконов дома №2 проблемного жилого комплекса «Воскресенское», об этом со ссылкой главу ведомства Рафика Загрутдинова сообщила пресс-служба Департамента строительства города Москвы.


«Генеральный подрядчик АО «Внешстройимпорт» приступил к монтажу конструкций для холодного остекления балконов дома №2 проблемного жилого комплекса «Воскресенское». Также начаты работы по устройству входа в подвал. Во второй секции дома идет заливка лестничных маршей на уровне 4 этажа. На жилых этажах продолжаются работы по кладке и штукатурке внутренних стен», - рассказал Рафик Загрутдинов.

В доме №1 завершена уборка кровли и верхних этажей, продолжаются подготовительные работы по усилению конструкций. В доме №3 монолитные работы вышли на уровень последнего жилого 13-го этажа. Ведется армирование. Продолжается кладка наружных стен с 7 по 11 этаж и внутренних стен с 4 по 6 этаж. Ведутся работы по кладке наружных стен со 2 по 6 и внутренних стен на 2-3 этажах.

В секции 4 дома №4 выполнена заливка лестничных маршей до 11 этажа, идет бетонирование последнего марша. В секции 2 заливка лестничных маршей выполнена до уровня 3 этажа. Также в 1, 3 и 4 секциях продолжаются штукатурные работы, во 2 секции – кладка внутренних стен, на 2, 3 и 4 секциях ведутся фасадные работы.

По информации генподрядчика, на строительной площадке задействовано 312 человек.

«В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 8 проблемных объектов», – заключил Рафик Загрутдинов.

Начался демонтаж лестниц в доме №1 проблемного ЖК «Воскресенское»
Завершено холодное остекление фасада дома №4 проблемного ЖК «Легенда»
Смонтированы последние два лифта в 4 корпусе проблемного ЖК «Марушкино»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 90 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяМосква, дольщики, Воскресенскоек, Евро-Старт | Рейтинг: 0.0/0