12:54
Началась подготовка к строительству электродепо «Саларьево»

Началась подготовка к строительству электродепо «Саларьево»Стартовали подготовительные работы для возведения электродепо «Саларьево» в ТиНАО, об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.


«На территории ТиНАО началась подготовка к строительству нового электродепо «Саларьево». В настоящий момент ведутся работы по подготовке территории, приступили к устройству подпорных стен», - сказал Андрей Бочкарев.

Электродепо «Саларьево» предназначено для обслуживания поездов Сокольнической линии столичного метрополитена.

«За счет высоких темпов развития метро Москвы стремительно растет и потребность в подвижных составах, а также в их техническом обслуживании. Поэтому в столице сегодня реализуется масштабная программа по строительству новых и реконструкции существующих депо», - отметил Андрей Бочкарев.

На стройплощадке электродепо «Саларьево» в рамках подготовки территории к началу строительства помимо устройства подпорной стены ведутся земляные работы. Примерно наполовину завершен вывоз грунта на полигон, одновременно на объект завозится насыпной песок под будущее здание отстойно-ремонтного корпуса, где уже выполнено примерно 30% от запланированного объема.

В ТиНАО появится электродепо для Коммунарской линии метро
В ТиНАО построят сразу несколько электродепо
Электродепо «Столбово» в ТиНАО построят в 2021 году

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 417 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, саларьево, транспорт, метро, электродепо, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0