11:11
На землях Минобороны РФ на территории ТиНАО могут построить жилье для военных

На землях Минобороны РФ на территории ТиНАО могут построить жилье для военныхСтоличные власти совместно с Министерством обороны Российской Федерации приняли на рассмотрение несколько проектов по строительству жилых домов для военнослужащих на присоединенных территориях города, об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


«У Министерства обороны в собственности есть ряд достаточно крупных земельных участков в «новой Москве». В настоящее время обсуждаются несколько проектов по строительству жилья для военнослужащих на этих площадках», - сказал М. Хуснуллин.

Напомним, что крупные земельные участки, которые принадлежат Министерству обороны  России, расположеные на территории «Новой Москвы» рядом с Щербинкой и Троицком.

Также власти Москвы планируют в ближайшие годы начать возведение социального жилья в границах присоединенных территорий. На данный момент завершаются работы по разработке и утверждению территориальных схем развития «новой Москвы», которые определят перспективные участки для строительства жилья за счет бюджетных средств. Построенное жилье будет предназначено для очередников и переселенцев из сносимых ветхих домов.

За 5 лет в ТиНАО будут построены все многоквартирные жилые дома разрешения на строительство которых были выданы до 1 июля 2012 года
С начала года в «Новой Москве» построено около 280 тысяч «квадратов» малоэтажного жилья
Тринадцать проектов планировок территорий в «Новой» Москве разработают за счет средств города

 

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1150 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, жильё | Рейтинг: 0.0/0