13:42
На территории «Новой Москвы» в 2015 году построят 1,8 млн кв. метров жилой недвижимости

В 2014 году в «Новой Москве» введено около 1,5 млн кв м жилья1,8 млн кв. метров жилой недвижимости планируется ввести в эксплуатацию в «новой Москве» в 2015 году, такое заявление сделал руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.  Это рекордный показатель с момента присоединения новых территорий к столице.


По словам чиновника, более 3,2 млн кв. метров жилой недвижимости введено на территории Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) за 2,5 года - с момента присоединения этих земель к столице. Из них в 2012 году было построено 430 тыс. кв. метров, в 2013-м - 1,2 млн «квадратов», а в 2014 году - уже 1,6 млн кв. метров.

При этом он отметил, что строится не только жилье, но и социальные объекты, создаются новые рабочие места, реконструируется дорожно-транспортная сеть. Как подчеркнул глава Депратмента развития новых территорий городским властям удалось убедить застройщиков, которые не планировали возводить в составе крупных комплексов, коттеджных поселков и таун-хаусов детские сады и школы, в необходимости развивать территории комплексно, с созданием социально значимых учреждений.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2014 году «новая Москва» по объему построенного жилья догнала «старую». В прошлом году в столице было построено всего 8,8 миллиона квадратных метров недвижимости, из них 3,2 миллиона квадратных метров пришлись на жилые дома.

Газета «Московская перспектива»: Жилье с видом на «Новую Москву»
В. Жидкин - Годовой план по строительству в «Новой Москве» выполнен
Итоги 2014 года на рынке недвижимости «Новой Москвы», прогнозы на 2015 год

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1141 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0