13:51
На территории «Новой Москвы» прошел первый общегородской субботник

На территории «Новой Москвы» прошел первый общегородской субботник 18 апреля на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы прошел первый субботник. Более 6 тысяч неравнодушных жителей поддержали общегородскую акцию и внесли свой вклад в украшение нашего округа.


Вот уже много лет субботники являются общегородской традицией по приведению в порядок территории округов после зимнего периода, обеспечения надлежащего содержания объектов озеленения и улучшения их качества, оздоровления экологической обстановки и создания комфортных условий для жителей.

Администрацией Государственного бюджетного учреждения «Дирекция по обслуживанию территорий зеленого фонда Троицкого и Новомосковского административных округов» проведены работы по приведению в порядок подведомственных территорий (лесного фонда) в соответствии с разработанным планом мероприятий. Выполнены работы по уборке мусора, вывезу поваленных и сухих деревьев.

По словам префекта ТиНАО Дмитрия Набокина, субботники – это не скучное и обязательное мероприятие, а единый общегородской праздник, присоединившись к которому, каждый житель ТиНАО не только внес свой вклад в чистоту нашего округа, но и отдохнул от городской суеты, приняв участие в развлекательных программах с конкурсами и призами.

Таким образом, благодаря неравнодушным жителям на территории ТиНАО выполнены работы промывке, ремонту и окраске контейнерных площадок, малых архитектурных форм на детских площадках, спортивного оборудования и металлических ограждений, промывке уличных указателей, окраске цоколей, ремонту и окраске входных дверей в подъезд, технических помещений, санитарной очистке озелененных территорий и газонов, ремонту и окраске урн на остановках общественного транспорта, ремонту металлических ограждений на внутридворовых территориях.

25 апреля на территории всех округов Москвы пройдет второй общегородской субботник. Более подробную информацию о месте проведения субботника и точку выдачи инвентаря можно узнать в администрациях городских округов поселений ТиНАО.

Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1087 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Субботник, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0