13:21
На территории «Новой Москвы» могут появиться вертолетные площадки

На территории «Новой Москвы» могут появиться вертолетные площадкиВ территориальных схемах развития «новой Москвы» уже зарезервированы земельные участки на которых могут быть размещены вертолетные площадки. Об этом на пресс-конференции которая прошла 20 апреля в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


По его словам, конкретных планов по строительству этих вертолётных площадок  пока не существует, однако в территориальных схемах развития присоединённых территорий заложены земельные участки, на которых их можно будет разместить в будущем.

«Я уверен, что у вертолетного такси как отдельного вида транспорта есть будущее. Когда инвесторы будут готовы вкладывать средства в развитие вертолетного сообщения, мы сможем им предоставить заранее зарезервированные участки. Инвесторы уже проявляют интерес к строительству вертолетодромов», - рассказал руководитель департамента.

Напомним, в рамках городской целевой программы «Московское воздушное такси» в Москве могут появится  2 воздушных коридора и 82 частных вертолетных площадки. Схему развития воздушного транспорта разрабатывает Мосгортранс совместно с департаментом транспорта, также ведутся переговоры с представителями силовиков — это Федеральная служба охраны, ФСБ, Минобороны, и огромная работа проводится по взаимодействию с правительством Москвы.

Вертодром планируют построить у аэропорта «Внуково»

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1114 | Добавил: Trava | Теги: вертолет, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0