11:04
На строительство детского сада в Щербинке ТиНАО будет выделено около 180 млн рублей

На строительство детского сада в Щербинке ТиНАО будет выделено около 180 млн рублейПять компаний претендовали на строительство нового детского сада в Новомосковском административном округе города Москвы, местечке Барыши, поселения Щербинка на 150 мест. Об этом сообщает пресс-служба Департамента по конкурентной политике.


По итогам открытого конкурса, объявленного Департаментом города Москвы по конкурентной политике, победителем признана компания «Новые Строительные Технологии», предложившая лучшие условия исполнения контракта и снижение цены на семь процентов. Строительство детского сада обойдется городу в 179, 5 млн рублей.Ранее по результатам проведенной госэкспертизы стоимость строительства дошкольного учреждения была снижена на 42 млн руб.

Согласно конкурсной документации подрядчик должен возвести трехэтажное общей площадью 3 667 кв. метров на участке в 0,5 га до 31 октября 2015 года. На первом этаже дошкольного учреждения разместятся медицинский блок с палатой-изолятором, кабинеты логопеда и психолога и столовая. На втором этаже будет расположен физкультурный зал. На третьем этаже - зал для музыкальных занятий и помещения творческих занятий.

На территории детского сада будет обустроена игровая зона с теневыми навесами и площадка для занятий физкультурой. С целью обеспечения безопасности на объекте проектируются системы охраны входов в здание, охранной сигнализации и видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией и экстренной связи.

Проектными решениями предусмотрено обеспечение условий беспрепятственного и удобного посещения посетителей с ограниченными возможностями всех категорий в здании детского сада и по прилегающей территории. Новое дошкольное учреждение рассчитано на шесть групп полного дня и одну группу кратковременного пребывания на 20 мест.

До конца 2014 года в ТиНАО будут введены в эксплуатацию четыре социальных объекта
Очереди в образовательные учреждения «Новой Москвы» ликвидированы
2015 год для «Новой Москвы» станет рекордным по строительству соцобъектов


Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1066 | Добавил: Trava | Теги: щербинка, НоваяМосква, детсад | Рейтинг: 0.0/0