10:45
На станции «Рассказовка» запущен проект «Книги в метро»

На станции «Рассказовка» запущен проект «Книги в метро»Проект «Книги в метро» запустили на Калининско-Солнцевской линии с открытием нового участка, сейчас воспользоваться онлайн-библиотекой можно только на станции «Рассказовка», но до конца года специальные плакаты книжных полок появятся по всему метрополитену, об этом сообщил представитель ГУП «Московский метрополитен».


«В прошлом году на Московском центральном кольце разместили 30 плакатов, ведущих к бесплатной виртуальной библиотеке. Эта услуга пользовалась популярностью у горожан, поэтому решили создать проект «Книги в метро». Начали с «Рассказовки», одной из самых отдаленных станций, от которой путь до центра города занимает порядка 45 минут», – сказал представитель метрополитена.

Дизайн станции «Рассказовка» напоминает библиотеку: алые колонны стилизованы под библиотечные шкафы с ящиками картотеки. На каждом ящике – имя писателя, название произведения и QR-код. Пассажирам нужно просканировать QR-код с помощью камеры смартфона или специального приложения для чтения QR-кодов. Все это бесплатно.

Также можно читать онлайн на сайте библиотеки. В электронной библиотеке метрополитена сейчас собрано более 100 произведений классиков русской и мировой литературы: Александра Пушкина, Льва Толстого, Марины Цветаевой, Марка Твена, Джека Лондона, Жорж Санд и др.

Проект «Книги в метро» запущен метрополитеном столицы совместно с крупнейшим в России сервисом электронных книг «ЛитРес». Организаторы уверены, что виртуальная библиотека позволит пассажирам подземки скоротать время в пути за чтением литературы.

Станции метро «Рассказовка» и «Новопеределкино» прошли финальные испытания
Началось строительство станции «Столбово-2»
«Строительство в деталях»: три линии метро появятся в ТиНАО в ближайшие годы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 908 | Добавил: Trava | Теги: Рассказовка, ТиНАО, метро, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0