14:26
На первом участке ЦКАД началось строительство мостовых сооружений

На первом участке ЦКАД началось строительство мостовых сооруженийСтроители, работающие на первом пусковом комплексе Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), приступили к возведению моста через реку Рожайку, сообщает пресс-служба «Автодора».


Также начались работы по прокладке путепровода для соединения разобщенных территорий вблизи деревни Валищево Подольского района. Параллельно на нескольких стройплощадках продолжается снятие растительного грунта, на месте которого будут обустроены насыпи, производится уточнение результатов гидрогеологических изысканий и перенос инженерных коммуникаций. На сегодня в строительно-монтажных работах по возведению моста задействовано более 250 человек и 55 единиц техники.

Напомним, к строительству первого участка ЦКАД строители приступили в конце августа 2014 года. Его длина составляет 49 км, из которых 22,4 км пройдут по территории «новой Москвы». В Троицком и Новомосковском округах планируется построить три крупные транспортные развязки на ЦКАД: с Варшавским и Калужским шоссе, а также в районе дорожной отметки «26-й пикет».

Подрядчик также заключил договор с Институтом археологии РАН, согласно которому ученые смогут до 2016 года провести раскопки десяти объектов культурного наследия. Дело в том, что рядом с речкой Рожайка в 2009 году был найден памятник XVI-XVIII веков — селище Валищево-2. Основное селище находится на участке, который не будет затронут в ходе строительных работ, но периферия поселения, которая менее насыщена представляющими интерес для археологов артефактами, все-таки находится в зоне проведения работ.

Строительство ЦКАД планируют завершить к 2019 году
ЦКАД станет заменой Большому и Малому бетонным кольцам
Земли вдоль ЦКАД не будут застраивать бездумно – заявил зам. мэра Марат Хуснуллин


bfm.ru

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1389 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ЦКАД | Рейтинг: 0.0/0