16:39
На новых территориях Москвы будут обновлены инженерные сети
На новых территориях Москвы будут обновлены инженерные сети
До конца года планируется разработать отраслевые схемы размещения объектов инженерной инфраструктуры на территории «новой Москвы». В первую очередь предлагается обновить системы электро- и теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.


По экспертным оценкам специалистов Департамента развития новых территорий, 70% действующего на присоединенных территориях трансформаторного оборудования имеет срок службы свыше 25 лет, а более 40% линий высоковольтных электропередач, как кабельных, так и воздушных, эксплуатируются более 50 лет. Примерно такая же проблемная ситуация сложилась и с другими инженерными коммуникациями.

«Построение будущего каркаса инженерных сетей имеет первостепенное значение для развития новых территорий. Сейчас по поручению мэра Москвы Сергея Собянина работа по созданию отраслевых схем инженерного обеспечения «новой Москвы» идет полным ходом, к ней подключены ведущие специалисты различных ведомств, а также проектных и научно-исследовательских организаций», - комментирует руководитель Департамента Владимир Жидкин.

"Ростелеком" приступил к модернизации сети связи в "Новой Москве"
ОАО "ОЭК" создаёт базу на территории "Новой Москвы"
На улицах "Новой Москвы" станет светлее


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1466 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0