12:08
На Киевском шоссе организуют выделенную полосу

Выделенная полоса будут работать 3 и 4 мая на Киевском шоссе, об этом сообщила пресс-служба Мосгортранса.

«Выделенная полоса будут работать 3 и 4 мая на Киевском шоссе. Это необходимо для организации приоритетного движения общественного транспорта на время закрытия станций Сокольнической линии метро «Румянцево» и «Саларьево». Также выделенная полоса будет организованна на проспекте Вернадского», - рассказали в пресс-службе.

На Киевском шоссе организуют выделенную полосу

3 мая станции будут недоступны для пассажиров в связи с работами по присоединению к действующей сети метрополитена нового участка красной ветки с четырьмя станциями: «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка».

От станций «Юго-Западная» и «Тропарёво» до «Саларьево» пассажиров будут перевозить компенсационные автобусы КМ. Они поедут по выделенным полосам, которые 3 и 4 мая будут работать на участке проспекта Вернадского от улицы Коштоянца до Ленинского проспекта и на Киевском шоссе от ул. Адмирала Корнилова до улицы Родниковая.

Центр организации дорожного движения просит автомобилистов не выезжать на выделенные полосы и не мешать работе общественного транспорта.

С открытием нового участка красной ветки метро жители «новой Москвы» смогут экономить на поездках в метро до часа в день. Кроме того, примерно на 14% снизится нагрузка на станцию «Саларьево», на 22% – на «Теплый Стан» и «Рассказовку», на 15% – на «Бунинскую аллею».

На Киевском шоссе появятся дополнительные полосы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1177 | Добавил: Trava | Теги: разметка, ТиНАО, Киевка, НоваяМосква, Дорога, выделенка | Рейтинг: 0.0/0