14:49
На Бирже торгов прошло обсуждение лота на строительство пешеходных переходов на территории «новой Москвы»

На Бирже торгов прошло обсуждение лота на строительство пешеходных переходов на территории «новой Москвы»Первое публичное обсуждение госзакупок по строительству в Москве проходит сегодня на площадке «Биржи торгов» в павильоне № 14 ВДНХ. Эксперты и горожане обсуждают планы по строительству трех пешеходных переходов в «новой Москве» - через дорогу «Боровское шоссе - Киевское шоссе - деревня Ботаково, через деревни Рогозинино, Верховье».


Торги на стройку еще не объявлены и имеют статус «планируемые». Как отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев, именно на этапе планирования процедуры важно услышать мнение экспертов и граждан, которых непосредственно касается закупка.

«Обсуждение на официальных интернет-ресурсах закреплено законодательно, но зачастую не реализуется самими гражданами. Предложенный нами формат публичного обсуждения - это новация, которая необходима для развития системы общественного контроля в целом», - пояснил Г. Дегтев.

Три пешеходных перехода планируется построить в поселении Первомайское Троицкого округа за счет бюджета. Объекты оснастят антивандальными светильниками, ступенями с обогревом, системой снегоудаления, видеонаблюдения и пожарной сигнализацией. Для удобства маломобильных граждан и людей с ограниченными физическими возможностями предусмотрены пандусы, лифты и подъемники.

Госзаказчиком торгов является Департамент развития новых территорий Москвы. По словам руководителя Департамента Владимира Жидкина, общественное обсуждение имеет принципиальное значение и для самого заказчика.

«Это своего рода аудит перед стартом, профилактическая мера для повышения прозрачности закупочных процедур. И поэтому оно должно иметь системный характер», - заявил В. Жидкин.

Он заверил, что возглавляемый им Департамент станет одним из самых активных участников обсуждений столичных закупок.

Конкурс на строительство подземных переходов в «Новой Москве» пройдет публичное обсуждением
Департамент развития новых территорий приостановил закупки оборудования для детских садов
Департамент развития новых территорий сэкономил почти 2 млрд руб. при проведении конкурсов в 2014 г.


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1218 | Добавил: Trava | Теги: закупки, переход, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0