12:48
На 90% завершены работы по строительству участка метро от «Раменок» до «Рассказовки»

На 90% завершены работы по строительству участка метро от «Раменок» до «Рассказовки»Участок Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Раменки» до «Рассказовки» находится в высокой степени готовности, об этом заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


«В целом этот радиус готов на 90%, но мы уже начали передавать станции эксплуатирующим службам метрополитена», – сказал Марат Хуснуллин.

По его словам, постепенно передаются станции «Рассказовка», «Очаково» и «Новопеределкино».

«Этот участок метро включает семь станций, его длина составляет около 14,2 километра. На многих станция уже ведется архитектурная отделка, облицовка декоративными панелями, завершается монтаж инженерных систем и коммуникаций», – сказал заместитель мэра.

Он добавил, что с запуском движения поездов от «Раменок» до «Рассказовки» почти 600 тысяч москвичей смогут сократить время на поездку в центр города до 45 минут.

«Кроме того, за счет подземного транспорта существенно снизится нагрузка на Мичуринский проспект и Боровское шоссе. Это принесет не только экономию времени для местных жителей, но и улучшит экологическую ситуацию в близлежащих районах», – заключил Марат Хуснуллин.

Наземные участки красной ветки метро до «Столбово» накроют навесами
Строительство линии метро до Коммунарки могут начать через два-три месяца
Объявлен конкурс на строительство новых станций Сокольнической линии метро

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 892 | Добавил: Trava | Теги: метро, Рассказовка, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0