16:29
Мосводоканал получил международную экологическую премию за вклад в развитие водоснабжения в ТиНАО

Мосводоканал получил международную экологическую премию за вклад в развитие водоснабжения в ТиНАОМосводоканал получил международную экологическую премию за вклад в развитие водоснабжения в ТиНАО, об этом сообщила пресс-служба организации.


«В рамках XV международного водного форума «ЭкваТэк-2021» АО «Мосводоканал» было удостоено международной экологической премии EcwaTech WasteTech Award. Почетную награду компания получила за вклад в развитие водопроводно-канализационного хозяйства в Новой Москве», - рассказали в пресс-службе.

В компании отметили, что за последние годы объем воды московского водопровода, поставляемый в ТиНАО, увеличился.

«С момента присоединения новых территорий к Москве в 2012 году объем воды московского водопровода, поставляемый в ТиНАО, увеличился практически вдвое - с 58 до 112 тысяч кубических метров в сутки. Постепенно растет количество и качество обрабатываемых сточных вод. Причем последнее оказывает положительный эффект на экологию региона, поскольку возвращаемая в природу вода зачастую чище воды в протекающих по территории округа реках», - отметили в пресс-службе.

Всего за девять лет с момента начала работы в Троицком и Новомосковском округах Москвы АО «Мосводоканал» реконструировало 24 водозаборных узла и девять очистных сооружений, ряд объектов возведены с нуля.

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 463 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, мосводоканал, вода, НоваяМосква, премия | Рейтинг: 0.0/0