16:29
Москва выделит субсидии на строительство детских садов и школ в Троицке и Щербинке
Москва выделит субсидии на строительство детских садов и школ в Троицке и Щербинке
В 2014 году из бюджета Москвы городским округам Троицкого и Новомосковского административных округов ("новая Москва") выделят 312 млн рублей в качестве субсидии на софинансирование расходных обязательств по строительству детских садов и школ. Соответствующее постановление 24 декабря 2013 года подписал мэр Москвы Сергей Собянин.


Щербинке (Новомосковский административный округ) выделяется субсидия в размере 47 млн рублей на софинансирование строительства дошкольных образовательных учреждений. Городской округ Троицк получит 265 млн рублей: 145 млн рублей на расходы по возведению детсадов и 120 млн рублей - на школы.

Для получения субсидии глава администрации городского округа должен будет направить заявку в Департамент развития новых территорий Москвы, предоставив муниципальный правовой акт, устанавливающий расходное обязательство, на финансирование которого предоставляется субсидия.

Между Департаментом и администрацией городского округа должно быть заключено соглашение, в котором будет указан размер будущей субсидии, сроки строительства объекта, его емкость, предельная стоимость и другое.

Наша справка

В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, под субсидиями местным бюджетам из бюджета субъекта Российской Федерации понимаются межбюджетные трансферты, предоставляемые бюджетам муниципальных образований в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения, а не на их полное финансовое обеспечение.

В Троицке завершается строительство спортивно-досугового центра
В деревне Ивановское началось строительство школы и детсада
Школу на 825 мест построят в Коммунарке


Алёна Терновая
Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1588 | Добавил: Trava | Теги: щербинка, Школы, троицк | Рейтинг: 0.0/0