12:59
Москва наращивает число рабочих мест в ТиНАО
Москва наращивает число рабочих мест в ТиНАО
В этом году на территории Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) будет организовано 35 тысяч новых рабочих мест, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин на пресс-конференции.


Ежегодно власти планируют наращивать этот показатель и довести число рабочих мест к 2035 году в "новой Москве" до одного миллиона.

"До присоединения к Москве на этих территориях было создано 84 тысячи мест приложения труда. Только за этот год мы планируем организовать 35 тысяч", - сказал он, отметив, что создание рабочих мест синхронизировано с годовым строительством жилья в ТиНАО.

По его словам, в 2013 году на присоединенных территориях будет построено более миллиона квадратных метров жилья, при том что 30% от этого объема занимает строительство малоэтажных и индивидуальных жилых домов.

Как отметил Владимир Жидкин, создание рабочих мест в шаговой доступности от жилья - тенденция всех развивающихся мировых мегаполисов. "В Шанхае 50% населения работает в шаговой доступности от дома", - добавил он.

Говоря о структуре новых мест приложения труда, глава Департамента пояснил, что речь идет о высококвалифицированных кадрах. "Вводятся новые офисные здания, образовательные учреждения, современные торговые комплексы, производства", - сказал он.

Экономика": Работа в "Новой Москве"
В "Новой Москве" можно заработать не меньше, чем в столице, но рабочие места пустуют
К 2025 году на территории "Новой Москвы" будет создано около 300 тысяч рабочих мест


Алена Черяпкина
Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1138 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0