14:25
Москва ищет техзаказчика на строительство дороги до «Остафьево»

Москва ищет техзаказчика на строительство дороги до «Остафьево»МОСКВА — РИА Новости. Департамент Москвы по конкурентной политике объявил конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ для строительства автомобильной дороги «МКАД — поселок Коммунарка — аэропорт «Остафьево» с начальной (максимальной) ценой контракта 753,999 миллиона рублей, следует из материалов на сайте госзакупок.


Согласно документу, подать заявки на участие в конкурсе можно до 30 октября, а подведение итогов назначено на 6 ноября 2014 года.На первом этапе планируется строительство дороги на участке от улицы Центральной до пересечения с автодорогой «Солнцево-Бутово-Видное». На этом участке, согласно технической документации, могут возвести дорогу с шестью полосами движения. Следующий участок строительства — до аэропорта «Остафьево«. Кроме того, согласно техзаданию, планируется построить мост через реку Варварка, путепровод на пересечении с автодорогой «М-3» «Украина» — деревня сосенки — деревня Ямонтово.

Ранее, пресс-служба департамента развития новых территорий города Москвы сообщила о том, что в 2016 году к аэропорту «Остафьево», расположенному в «новой Москве», подведут две автодороги. Одна из дорог будет новой и пройдет по маршруту: «МКАД — поселок Коммунарка — аэропорт «Остафьево», а вторая предполагает и реконструкцию, и строительство по маршруту: «М-3 «Украина» — деревня Сосенки — деревня Ямонтово — автомобильная дорога «поселок Коммунарка — аэропорт «Остафьево».

«Остафьево» — международный аэропорт с аэродромом совместного базирования для гражданских и военных воздушных судов. Расположен в Новомосковском административном округе Москвы, рядом с районом Южное Бутово. Создан как аэродром НКВД в 1934 году, позднее был передан в министерство обороны и стал военным аэродромом. Реконструирован «Газпром авиа» и открыт для гражданских рейсов в 2000 году.

На разработку проектов автодорог в аэропорт Остафьево будут объявлены торги
"Газпром" построит шестиполосную дорогу к аэропорту Остафьево
Крупный агрокластер будет размещен в "Новой Москве" в районе Остафьево


РИА Новости

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1698 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, Остафьево, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0