14:27
Москва инвестирует порядка 5,5 млрд рублей в строительство школ и детсадов в ТиНАО

Москва инвестирует порядка 5,5 млрд рублей в строительство школ и детсадов в ТиНАООколо 5,5 млрд рублей инвестирует Москва в строительство школ и детских садов в ТиНАО в 2018 году, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий.


«В текущем году строительство школ и детских садов за счет средств городского бюджета в ТиНАО резко активизировалось. Если в 2012-2017 года столица профинансировала возведение в ТиНАО двух школ и пяти детских садов, то на период 2018-2020 годов по поручению мэра Москвы Сергея Собянина запланировано строительство 30 объектов образования -12 детских садов и 18 средних школ», - рассказал Владимир Жидкин.

Он отметил, что на строительство школ и детских садов в ТиНАО в 2018 году из городского бюджета предусмотрено финансирование в рамках Адресной инвестиционной программы, при этом объем финансирования значителен - порядка 5,5 млрд руб.

За счет средств городского бюджета в ТиНАО сейчас строятся 10 социальных объектов - шесть детских садов и четыре школы. Всего же за период, с 1 июля 2012 года, когда образовались Троицкий и Новомосковский административные округа столицы, здесь уже введены в эксплуатацию более 50 социально значимых объектов.

Инвесторы строят 11 школ и детских садов в «новой Москве»
19 детских садов и школ введут в «новой Москве» в этом году
Более половины школ и детских садов в ТиНАО строят за счет инвесторов

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 829 | Добавил: Trava | Теги: социалка, ТиНАО, детсад, школа, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0