13:10
Москомстройинвест выдал разрешение застройщику на открытие продаж в ЖК «Середневский лес» в ТиНАО

Москомстройинвест выдал разрешение застройщику на открытие продаж в ЖК «Середневский лес» в ТиНАОВыдано заключение о соответствии одного из корпусов ЖК «Середневский лес», который строится на территории «новой Москвы», об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Москомстройинвест выдал заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормам 214-ФЗ на корпус1.4 жилого комплекса «Середневский лес» в поселение Филимонковское. Документ позволяет открыть продажи в объекте», - сказала Анастасия Пятова.

Застройщиком объекта выступает ООО «СЗ «Середнево»». Проект реализуется девелопером ПИК. Предусмотрено строительство нескольких жилых корпусов, а также социальной инфраструктуры - школы и детского сада.

В пресс-службе отметили, что разрешение на строительство корпуса было выдано застройщику в октябре 2020 года. Согласно документации, в корпусе 9 этажей и 387 квартир. Общая площадью квартир - около 21 тысячи квадратных метров.

Ранее Москомстройинвест выдал ЗОСы на корпуса  №1.5 и 1.6 жилого комплекса.

«Данное заключение о соответствии необходимо для открытия продаж в проекте, согласно 214-ФЗ. Без заключения Росреестр не имеет права регистрировать первый ДДУ», -  пояснила Анастасия Пятова.

«А101» получила разрешение на строительство дома в составе ЖК «Белые ночи»
Четыре дома в составе ЖК «Татьянин парк» поставлены на кадастровый учет столичным Росреестром
Завершены монолитные работы во втором корпусе жилого комплекса «Румянцево-Парк»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 629 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Филимонковское, Середневскийлес, ТиНАО, жк | Рейтинг: 0.0/0