16:01
Москомэкспертиза согласовала проект строительства школьного корпуса на 1 тысячу мест в «новой Москве»

Москомэкспертиза согласовала проект строительства школьного корпуса на 1 тысячу мест в «новой Москве»Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Строительство учебного корпуса к ГБОУ СОШ № 2065 на 1000 мест» по адресу: поселение Московский, город Московский, мкр. «Град Московский».


Здание нового учебного корпуса – переменной этажности 3-4 этажа и подвальным помещением, рассчитано на 40 учебных классов которые смогут принять в общей сложности 1000 учеников.

На участке площадью 3,11 га предусмотрено строительство здания учебного корпуса, устройство футбольного поля с синтетическим покрытием, беговой дорожки и спортивной площадки с резиновым покрытием, устройство площадок для отдыха, площадок для подвижных игр и площадки для проведения мероприятий с покрытием из бетонной плитки. На прилегающей территории будет выполнена установка малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка деревьев и кустарников а также возведение металлического ограждения по периметру участка.

Новый ученый корпус будет оборудован специализированными и учебными класс-кабинетами – информатики и вычислительной техники, кулинарии, лаборантской, компьютерно-лингвистической лабораторией, спортивно-оздоровительной группой помещений, мастерскими по обработке дерева, металла, ткани и технологии, столовой с обеденным залом на 530 мест, зрительным залом, студией хореографии, а так же библиотекой с читальным залом и медиатекой.

Проектными решениями предусмотрена организация комплексного приспособления для нужд маломобильных групп населения с возможностью совместного образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, не имеющих таких ограничений.

В пресс-службе Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов особо отметили, что по итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 154,5 млн рублей, что составляет 13,2 % от ранее заявленной сметной стоимости.

Более 1 млрд рублей выделят на строительство школы в поселении Сосенское в «новой Москве»
В «новой Москве» реконструируют четыре общеобразовательных школы
Москомархитектура согласовала проект школы на 1375 учащихся в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1022 | Добавил: Trava | Теги: школа, НоваяМосква, московский | Рейтинг: 0.0/0