23:53
Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции участка Калужского шоссе в «новой Москве»

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции участка Калужского шоссе в «новой Москве»Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов согласовал проект реконструкции участка Калужского шоссе длиной более 1,5 километров, который проходит по территории «новой Москвы», по территории поселения Краснопахорское. Об этом 23 сентября сообщила пресс-служба ведомства.


Москомэкспертиза уточнила, что в рамках проекта планируется также построить очистное сооружение. Кроме того, будет реконструировано 1,64 км проезжей части, в том числе 1,62 км Калужского шоссе и 0,02 км подъездной дороги к очистным сооружениям. Предполагается также провести работы по прокладке инженерных коммуникаций.

Продолжительность строительства составляет 18 месяцев, в том числе продолжительность строительства очистного сооружения – 12 месяцев. В результате экспертизы стоимость работ снижена на 246,04 млн. рублей, что составляет 15,7% от заявленной сметной стоимости.

Напомним, три компании, Cengiz İnşaat Sanayi ve Ticaret A.Ş.  из Турции, Salini Impregilo S.p.A. из Италии и ООО «ИФСК «АРКС» подали заявки на участие в конкурсе на право выполнения подрядных работ по второму этапу реконструкции автодороги А-101 «Москва-Малоярославец-Рославль» на участке от 20-го до 49-го километра Калужское шоссе.

Главным проектом 2015 года для Москвы станет реконструкция Калужского шоссе
Карта реконструкции Калужского шоссе опубликована на Портале Стройкомплекса
«Вечер»: Калужское шоссе превратится в магистраль первого класса

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1117 | Добавил: Trava | Теги: Калужка, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0