21:29
Москомархитектура согласовала проект офисно-делового центра около станции метро «Прокшино»

Москомархитектура согласовала проект офисно-делового центра около станции метро «Прокшино»Москомархитектура согласовала проект офисно-делового центра с торговыми площадями недалеко от станции метро «Прокшино», об этом со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова сообщила пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.


«Москомархитектура согласовала проект офисно-делового центра с торговыми площадями недалеко от станции метро «Прокшино»», - сказал Сергей Кузнецов.

Он пояснил, что в архитектуре комплекса прослеживаются отсылки к зданию Центросоюза на улице Мясницкая.

«Это здание может стать одним из центров будущего комплексного развития данной территории, в частности благодаря созданию новых рабочих мест. В архитектуре угадываются черты интернационального стиля, базирующегося на идеях модернизма. Одним из инициаторов этого направления был Ле Корбюзье. Сочетание на смежных фасадах витражного остекления и стены с окнами дает отсылки к зданию Центросоюза», - отметил главный архитектор.

Общая площадь будущего здания составит около 40 тысяч квадратных метров.

«Оно будет состоять из двухэтажного объема, на который опирается 13-этажный блок с активным остеклением. На первых двух этажах расположатся помещения под аренду для предприятий торговли и общественного питания. Остальные площади займут офисы. Также в здании предусмотрена подземная парковка для посетителей и сотрудников. Проектировщик: ООО «Проектное бюро Р1». Заказчик: ООО «А101», - заключил Сергей Кузнецов.

В «новой Москве» построят три объекта торгово-бытового и общественного назначения
Будущий торговый центр в ТиНАО будет иметь прямой крытый вход со станции метро «Прокшино»
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство офисно-делового центра в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 626 | Добавил: Trava | Теги: бизнес, офис, ТиНАО, Прокшино, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0